Subasta 895T, Lote # 46
Lámpara de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada. Para 1 luz. Diseño a manera de caballo. Sobre base dorada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 37 x 37.5 x 13.5 cm. Estimado $ 1,500-2,500